Источник: Newslab.ru  / 16.04.2024 — 16:50

В Красноярске начали прочищать ливневку к лету

В Красноярске ливневку начали готовить к лету. Бригады открывают решетки, чтобы прочистить сливные трубы от мусора и грязи. Накануне работы проводили на улицах Устиновича, Дубровинского, 60 лет Октября, Маерчака, Братьев Абалаковых, переулке Медицинский.

Здесь специалисты МП «САТП» промывали дождеприёмные колодцы от грязевых пробок, которые затрудняют работу системы. Систему проливают 80-градусной водой.

Кроме того, специалисты ремонтируют дождеприёмные и смотровые колодцы, меняют старые плиты. Такие работы уже выполнили на Матросова,  перекрестке улиц Братьев Абалаковых и Профсоюзов, пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 29/6.

В этом году особое внимание уделят частному сектору. Местные жители часто жалуются на проблемы с водоотведением в паводковый период. Специалисты обследуют проблемные территории в Покровке, в поселках Суворовский и Цементников, чтобы найти эффективные пути решения этой задачи, а также устранения причин подтоплений в рамках текущего содержания улично-дорожной сети.