Спектакль

Особенности национальной женитьбы (Гастроли) 

Событие состоялось

Автор По пьесе Островского «Волки и овцы»
Режиссёр-постановщик Пётр Белышков
В ролях Татьяна Лютаева, Полина Долинская, Кирилл Гребенщиков, Игорь Ливанов, Пётр Белышков
Продолжительность 2 часа 20 минут с антрактом

Почти за полтора века со дня написания великим классиком А.Н. Островским пьесы "Волки и овцы" мало что изменилось в жизни сегодняшней. Сильные и слабые, глупые и хитрые, богатые и бедные. Одним словом - волки и овцы. Сильные" волки ", едят слабых безвольных овец. Классика - не устаревающая и по сей день.

Название спектакля "Особенности национальной женитьбы» очень символистично и неслучайно. В наши дни, также, как и в прошлые времена, цинично и расчетливо, без тени стеснения и намёка на любовь, ради собственной выгоды люди готовы идти под венец, связывая свои судьбы.

Режиссеру спектакля Петру Белышкову, работающего с великолепной звездной командой актеров, удалось прекрасно передать жизнь, нравы и атмосферу уездного дворянства середины прошлого века. Деньги во главе всего, поддельные бумаги, женитьба по расчету, интриги, волки в овечьей шкуре. Но, по классике жанра, на всякого хитреца находится ещё более хитрый.

Персонажи получились действительно яркие. И не только благодаря талантливой игре актеров. Дизайнерские костюмы, необычное художественное оформление спектакля (на заднем плане находится экран, на который транслируется видеозапись из жизни конца 19-ого века). Все это ещё больше погружает зрителя в атмосферу губернского уезда того времени.

В спектакле заняты известные любимые зрителями актеры. Колоритная Татьяна Лютаева в роли помещицы-интриганки Мурзавецкой. Роль разорившегося помещика Беркутова прекрасно играют в дубль красавцы и любимцы женщин Кирилл Гребенщиков. Игорь Ливанов - нечистый на руку чиновник Чугунов, олицетворяющий своим персонажем все коррупционное чиновничество. Эти блистательные актеры как всегда великолепны и органичны, вызывают смех и бурные аплодисменты одним своим появлением. Полина Долинская, талантливая дочь талантливого отца, играет Глафиру, молодую родственницу Мурзавецкой, которая преследует одну единственную цель - выйти замуж за богатого.

Режиссёр спектакля Петр Белышков сам сыграл в своей постановке роль уездного богатого помещика Лыняева, которого женит на себе хитрая Глафира.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.