Спектакль

Леонид Андреев. Дни нашей жизни (прощание со спектаклем) 

Событие состоялось

Автор и режиссер Олег Рыбкин
Художник Игорь Капитанов
Художник по костюмам Елена Турчанинова
Композитор Марина Шмотова
Возраст 16+
Продолжительность 3 часа

В спектакле "Л. Андреев. Дни нашей жизни" множество сюжетных линий переплетаются в интригующий, затейливый узор. Таких событий и страстей всегда ждет публика. Автор инсценировки Олег Рыбкин объединил одноименную пьесу Леонида Андреева и несколько его рассказов.

Действие спектакля разворачиваются в канун важнейших событий 1917 г. Место действия – Москва. История из студенческой жизни–беззаботной, разгульной и веселой. В центре - пара влюблённых - студент Николай Глуховцев и девушка Ольга (Оль-Оль). Отношения пары кажутся идеальными, но лишь до того момента, как Глуховцев узнает, что Оль-Оль содержанка. Это становятся для него чудовищным ударом, он пытается вернуть девушку на праведный путь, хотя сам и не верит в успех. Видя безвыходность ситуации, Николай думает о самоубийстве, но так и не решается нажать на курок револьвера.

Самые трудные и загадочные сюжетные линии пьес и рассказов Леонида Андреева о любви, измене и тайнах человеческой души вошли в этот спектакль. Он о наступлении тревожного времени перехода из патриархальной эпохи 19-го века в эпоху совершенно новых отношений между мужчиной и женщиной, всегда остающихся друг для друга инопланетянами. Рассказывая о самых обыкновенных житейских драмах про любовь, о «днях нашей жизни», Л. Андреев одновременно вскрывает двойственную сущность человека, "божественное и ничтожное" в нем, пророчески предсказывая грядущие перемены ХХ века.

Фото: Андрея Минаева

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.