Спектакль

Праздник в Музыкальном королевстве 

Событие состоялось

«В мир искусства – через сказку». Такой путь помогает ребенку просто и весело познакомиться с языком музыки, хореографии, театра, народного творчества. Для маленьких зрителей в филармонии работает Детский театр «Радуга».

Работа по воспитанию будущей заинтересованной аудитории началась в «Радуге» в 1985 году. Сегодня в концертные залы филармонии на «взрослые» концерты приходят первые поколения посетителей детского музыкального театра. В этом и заключается главная идея создателя и художественного руководителя коллектива Надежды Петровны Аникович.

Репертуар театра «Радуга» богат фольклорными программами, сказками, музыкальными представлениями. На сцене оживают известные всем детям герои из книжек и мультфильмов. В зале отсутствуют границы между актерами и зрителями. Одна большая семья, в которой царит любовь и понимание – так коллектив Детского музыкального театра «Радуга» понимает свою «сверхзадачу» воспитания подрастающего поколения.

В волшебной стране музыки праздник, который ежегодно устраивают ее правители. Но появляются бабки-ёжки и заколдовывают музыкальные инструменты. На помощь жителям страны приходит король Ритм и вместе с ребятами он снимает колдовство с музыкальных инструментов. Ребята принимают активное участие в программе – играют в музыкальные игры «Кулачки-ладошки», «Хлопай-топай», отгадывают музыкальные загадки, дирижируют, играют на ударных инструментах. Звучит яркая популярная классическая музыка, исполняемая на фортепиано в четыре руки и ударных инструментах.

Продолжительность: 45 минут, 1 отделение

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

24.04 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.