Спектакль

Дюймовочка. Куда улетают ласточки 

Событие состоялось

Труппа Железногорский театр кукол
Жанр сказка в 1-м действии для детей с 5-и лет
Автор по мотивам произведения Г.Х. Андерсена «Дюймовочка»
Режиссер-постановщик Борис Ходырев
Художник-постановщик Виктор Чутков
Музыкальное оформление Н. Бербиш
Продолжительность 45 мин.
Возраст 5+

Маленькая Дюймовочка случайно появляется в нашем мире. Прелестную девочку похищает Жаба и её безобразный сын. Дюймовочка попадает к Жуку, к Полевой Мыши, которая хочет выдать её замуж за слепого Крота из мрачного подземелья. И Толька встреча с Ласточкой приносит героине надежду на обретение счастья и любви.

Куда улетают ласточки? В тот прекрасный сказочный мир, откуда появилась Дюймовочка и куда она возвращается. Нежная, романтичная инсценировка великого сказочника наполнена искромётным юмором, музыкой, учит нас состраданию и вере в своё предназначение.

Случайно, при помощи колдовства и волшебного пера Г.Х. Андерсена, появляется в нашем мире маленькая Дюймовочка. Очаровываясь ее прелестью, девочку похищают Жаба и ее безобразный сын. Дюймовочка попадает к Жуку, к Полевой Мыши, которая хочет выдать ее замуж за слепого Крота из мрачного подземелья. И только встреча с Ласточкой приносит героине надежду на обретение счастья и любви. Куда улетают ласточки? – в тот прекрасный и сказочный мир, откуда появилась Дюймовочка и куда она возвращается. Спектакль наполнен лиризмом, юмором, музыкой, учит нас состраданию и вере в свое предназначение.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.