Спектакль

Театральный синдром: Академический Малый драматический театр 

Событие состоялось

С 21 по 26 апреля 2018 года Фонд Михаила Прохорова проведет ежегодный фестиваль «Театральный синдром», гостем которого станет Санкт-Петербургский Академический Малый драматический театр – Театр Европы под руководством народного артиста России, лауреата Государственных премий Льва Додина.

В этом году в Красноярске МДТ покажет четыре спектакля большой формы, три из которых были поставлены художественным руководителем театра, всемирно известным режиссером Львом Додиным: «Братья и сестры. Версия 2015», «Дядя Ваня», «Муму», «Враг народа». Спектакли, собранные в афише «Театрального синдрома», создавались в разные годы: у красноярского зрителя появится возможность познакомиться не только с эстетикой и художественной традицией одного из лучших театров России, но и оценить творческий путь, пройденный коллективом за последние десятилетия.

Гостями Красноярска станут: народный артист России Сергей Курышев, народная артистка России Ксения Раппопорт, заслуженные артисты России, Лауреаты Государственной премии Наталья Акимова, Сергей Власов, Татьяна Рассказова, заслуженные артисты России Ирина Тычинина, Игорь Черневич, Наталья Фоменко, Елизавета Боярская, артисты Станислав Никольский, Олег Рязанцев и другие.

ПРОГРАММА:

21 и 22 апреля (На сцене Театра им. А.С.Пушкина)
«Братья и сестры. Версия 2015» Федор Абрамов. Сценическая дилогия, 16+. Постановка Льва Додина
В 14:30 1 часть
В 19:00 2 часть

23 и 24 апреля (На сцене Театра им. А.С.Пушкина)
«Дядя Ваня» Антон Чехов. Сцены из деревенской жизни в четырех действиях, 16+. Постановка Льва Додина
Начало спектакля в 19:00

25 апреля (На сцене ТЮЗа)
«Муму» Иван Тургенев
Сценическая композиция В. и Ф. Фильтишинских в двух частях, 6+. Постановка Вениамина Фильтишинского
Спектакли в 15:00 и в 19:00.

26 апреля (На сцене ТЮЗа)
«Враг народа» Генрик Ибсен. Сценическая композиция и постановка Льва Додина, 16+
Начало в 19:00.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.