Развлекательное мероприятие

БиблиоНочь в Молодёжной библиотеке 

Событие состоялось

28 мая в 19.00 уже в одиннадцатый раз пройдёт Всероссийская акция «Библионочь». Тема в этом году – традиции. Молодёжная библиотека подготовила обширную программу для своих читателей и приглашает всех любителей книг, традиций и народного творчества. Самых активны участников ждут призы от партнёров Молодёжки.

Приглашаем посетить литературно-музыкальный концерт «Книга. Музыка. Жизнь» Красноярского молодёжного театра-студии «Резонанс». Артисты театра исполнят стихотворения и прозу литературных классиков, а также романсы и авторскую песню. Зрители услышат произведения Цветаевой, Лермонтова, Пушкина, Маяковского, Аверченко, Тэффи и многих других. Ждём вас в 19.00 в конференц-зале (ул. им. газеты «Пионерская правда», 3а).

Праздничная программа в отделах библиотеки по адресу ул. Щорса, 46 наполнена музыкальным приветствием, разнообразными играми, мастер-классами и встречами. В 19.00 откроет вечер фолк-группа и подарит всем посетителям этно-настроение и создаст праздничную атмосферу, которая сохраниться на весь вечер. В 19.30 начнут работать площадки. На одной из таких площадок можно стать участникам квеста «Сказочная мафия». Игрокам необходимо выбраться из сказочного мира. Для этого им нужно отправиться в путешествие вместе с Кощеем Бессмертным, Бабой-Ягой, Кикиморой, Лешим и Василисой Премудрой.

Одними из самых известных славянских традиций было плетение купальского венка ко дню Ивана Купалы и создание тряпичной куклы-оберега. Любители прикладного творчества на наших мастер-классах смогут научиться делать купальский венок и куклу-берегиню.

На площадке «Русские мотивы» студенты Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева с помощью аквагрима помогут участникам создать праздничное настроение и получить позитивные эмоции.

Также гостей ждут: фотозона, книжная выставка, гадания, подарки и многое другое. Посещая все мероприятия гости смогут получить специальные жетоны, которыми смогут рассчитываться на ярмарке «Книжный разгуляй» приобретая сладости и подарки.

В отделе обслуживания (пр. Металлургов, 14в) праздничную программу откроет торжественная церемония награждения участников городского конкурса «Живёт в Сибири ремесло». На награждении вас ждёт выступление чтеца и знакомство с лучшими конкурсными работами под музыкальное сопровождение.

Продолжением вечера станет конкурс рисунков «Традиционный костюм в современном стиле». Участникам конкурса предстоит нарисовать эскиз костюма, который будет сочетать в себе традиционный и современный образ.

Любителей интеллектуального отдыха приглашаем принять участие в квизе «Про традиции». Разнообразные вопросы, посвящённые традициям и обычаям народов нашей страны, будут представлены в разных видах: от видео, до аудио. Конечно, не пройдёт всё без любимых всеми ребусов, головоломок, загадок и шарад.
Напоминаем, что самые активные участники получат призы от партнёров библиотеки. Призы будут вручаться во всех помещениях Молодёжной библиотеки.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.