Развлекательное мероприятие

Экскурсия «Тайны музейных кладовых: Палеонтология, зоология, геология» 

Событие состоялось

Обязательна запись 234-05-06; 227-92-04 или 227-05-80
Возраст 14+

Краеведческий музей приглашает всех желающих на экскурсию по самым таинственным и труднодоступным помещениям – фондохранилищам. Сотрудники отдела фондов с удовольствием расскажут о своей работе и о том, что хранится в «музейных кладовых».

Экскурсия пройдет по фондам естественнонаучного отдела Краеведческого музея в хранилищах палеонтологии, зоологии и геологии. Это самая редкая из всех экскурсий. Почему птицы умеют летать? Правда ли что мамонтятину употребляли в пищу еще в XIX – начале XX века? На какой кости посетители музея раньше сидели, принимая ее за лавочку? Как выглядит коралл из теплого эвенкийского моря? Чью кровь воины Чингисхана пили, считая ее афродизиаком? Как сделать чучело рыбы и многое другое вы узнаете от сотрудников Естественнонаучного отдела.

Экскурсия подходит для взрослых и детей от 14 лет.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.