Концерт

Виталий Погосян и «Duduk-Band»: Магия дудука с оркестром 

Событие состоялось

27 февраля (воскресенье) в Сибирском государственном институте искусств им. Д. Хворостовского Виталий Погосян (дудук, Санкт-Петербург) в сопровождении Красноярского камерного оркестра (художественный руководитель и главный дирижер заслуженный деятель искусств РФ Михаил Бенюмов) представят программу «Магия дудука с оркестром».

Виталий Погосян — композитор, музыкант. Его творческий путь — это поиск: поиск новых впечатлений и возможностей, поиск инструмента, способного выразить всю глубину чувств исполнителя, передать все нюансы настроения и композиторской идеи. Таким инструментом для Виталия стал дудук.

Красноярский камерный оркестр профессиональный творческий коллектив города Красноярска. Оркестр — постоянный участник всероссийских и международных фестивалей, отмечен множественными наградами за высокие достижения в искусстве и культуре.

В группе «Duduk-band» собраны одни из лучших музыкантов Санкт-Петербурга: джазовый пианист, аранжировщик и композитор Илья Щеклеин, бас-гитарист с двадцатилетним сценическим опытом Сергей Шеин и барабанщик, свободно владеющий техниками в различных музыкальных стилях, Роман Николаев.

В таком большом, экспериментальном составе родилось новое, необычное звучание, что позволило включить в программу не только произведения, ставшие настоящими жемчужинами армянской народной музыки, но и современные хиты ХХ века.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.