Концерт

Юные виртуозы и Красноярский камерный оркестр 

Событие состоялось

Возраст 6+

Исполнители:
Красноярский камерный оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный деятель искусств РФ Михаил Бенюмов
Солист - Варвара Заруднева (фортепиано, Москва)
Дирижер – заслуженный работник культуры Красноярского края Леонид Жуковский

Программа:
И. С. Бах
Концерт № 3 с фортепиано с оркестром ре минор
Бранденбургский концерт № 3 соль мажор

Произведения для фортепиано Д. Скарлатти, Ж. Ф. Рамо, А. Аренского, С. Рахманинова.

В спецпроекте «Юные виртуозы с Красноярским камерным оркестром» главная роль предназначена одаренным детям, которые делают первые шаги в большой мир музыки.

Становление артиста невозможно без опыта выступления на профессиональной сцене, перед публикой, уверен художественный руководитель и главный дирижер Красноярского камерного оркестра Михаил Бенюмов. Это очень важно для будущих музыкантов. Поэтому коллектив ежегодно предоставляет возможность юным солистам почувствовать себя настоящими артистами. Для многих из тех, кто в детстве выходил на сцену с Красноярским камерным оркестром, музыка стала смыслом жизни и профессией. Как, например, для известного красноярского скрипача и дирижера Леонида Жуковского, который 12 ноября займет место за дирижерским пультом.

Солировать в концерте будет Варвара Заруднева. Выступление юной пианистки с камерным оркестром – специальный приз Красноярской краевой филармонии, который Варя получила на V Московском международном конкурсе пианистов Владимира Крайнева.

Девочке 10 лет, но на счету у нее немало побед на международных конкурсах, среди которых Международный конкурс юных пианистов им. В. Ю. Виллуана, Международного конкурса пианистов им. В. Крайнева, Международный конкурс пианистов им. Т. Николаевой, Международный конкурс пианистов им. Н. Перельмана, Международный конкурс пианистов им. А. Г. Скавронского. В 2023 году пианистка получила 1 премию в конкурсе грантов мэра Москвы, стала полуфиналисткой Международного конкурса Крайнева, выступила на фестивале Бориса Березовского «Летние вечера в Елабуге» в Татарстане.

Варвара Заруднева родилась в 2012 году в городе Свердловске Луганской области (Луганская Народная Республика). Занимается музыкой с пяти лет, поступив в детскую школу искусств в родном городе. В первом классе получила первую премию в республиканском смотре-конкурсе юных музыкантов. В 2021 году семья Вари переехала в Москву, и сегодня юный виртуоз учится по классу фортепиано у преподавателя Максима Железнова в музыкальной школе Российской академии музыки имени Гнесиных. Варвара выступала на таких престижных концертных площадках, как Московский Дом музыки, в «Зарядье», консерватории имени Чайковского, мемориальном музее А. Н. Скрябина.

Продолжительность 1 час 20 минут
1 отделение

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.