Развлекательное мероприятие

Сибирская неделя дизайна 

Событие состоялось

Время работы 15 и 16 марта с 10.00 до 19.00, 17 марта с 10.00 до 16.00

С 15 по 17 марта 2019 года в Красноярске в Культурном пространстве "Каменка" пройдет главное креативное событие весны: Сибирская Неделя дизайна. Это самое крупное в Сибири событие в области строительных технологий и интерьерных решений, которое объединяет новейшие продукты мира дизайна, декора, самые яркие крафтовые бренды, неповторимые дизайнерские мастер-классы и семинары.

Успешное проведение этого мероприятия и уровень профессионализма участников и посетителей выставки, из года в год доказывает, что Сибирская Неделя дизайна является одним из главных ориентиров на строительно-интерьерном рынке Сибири.

Визитная карточка Сибирской Недели дизайна – обширный спектр мероприятий и спецпроектов для всех категорий участников и посетителей.

Вас ждут:
- Выставка новинок дизайна, декора и технологий
- Фестиваль ремонта
- Лекции и мастер-классы от ведущих российских дизайнеров для профессионалов и тех кто планирует ремонт
- Творческие мастер-классы для детей и взрослых

Раз в год это событие объединяет творчество и бизнес, и вдохновляет посетителей потоком энергии и креатива!

Тысячи посетителей получат неисчерпаемый источник вдохновения и откроют уникальную возможность увидеть не только происходящее в мире дизайна, но и его "будущее"!

ПРОГРАММА:

ШКОЛА РЕМОНТА
16 марта / 11:00
Собираетесь делать ремонт? Не знаете, как правильно создать уют в доме?
Недавно купили квартиру и думаете с чего начать?
Или начали ремонт в стиле “хай-тек”, а закончили – в стиле “хай так”!?
Если у вас много вопросов, а ответов на них нет, то проект "Школа ремонта" - для вас. Вы узнаете как сделать ремонт быстро, качественно, красиво и без финансовых потерь. Руководители ведущих компаний расскажут как создать удобную и функциональную планировку, подскажут где получить разрешение на перепланировку. Кроме этого, Вас познакомят с основными тенденциями в оформлении интерьера, поведают о современных отделочных материалах и о том, как организовать процесс ремонта в заданном бюджете. Никакой "воды", только важная практическая информация.

ДИЗАЙН-СОВЕТ
16 марта / 10:00 – 19:00
Представляем вам новый проект Недели Дизайна - "Дизайн-совет".
Если вы стали счастливым обладателем новой квартиры, то на Сибирской Неделе Дизайна вы можете получить индивидуальную консультацию по обустройству жилья и по выбору отделочных материалов, мебели и освещения. В этот день на каждом выставочном стенде вас будет ждать профессиональный дизайнер, который поможет избежать типичных ошибок, связанных с ремонтом и подскажет как воплотить мечту в реальность.

ВЫСТАВКА ДИЗАЙНА
15-17 марта / 10:00 – 19:00
В поисках вдохновения обязательно загляните на главную выставку Сибирской Недели дизайна! Вам представится уникальная возможность познакомиться с новейшими продуктами мира дизайна, декора и технологий, наполнить свой дом самыми яркими крафтовыми брендами.
Дизайнерские выставки и недели проводятся в разных городах мира, самые знаменитые из них: Maison&Objet (Париж), StockholmDesignWeek, New- York, Milan, London. В Сибири же такое яркое мероприятие международного уровня проводится в третий раз, открывая новые горизонты для специалистов в сфере дизайна, архитекторов, производителей предметов мебели и искусства, строителей, а также обычных людей, желающих грамотно организовать пространства своих домов. Неделя дизайна призвана вас удивлять!
Успешное проведение этого мероприятия и уровень профессионализма участников и посетителей выставки, из года в год доказывает, что Сибирская Неделя дизайна является одним из главных ориентиров на строительно-интерьерном рынке Сибири.

МОДНЫЙ ПОКАЗ. ДЕТИ
16 марта / 10:00
Для юных модников и модниц, а также их родителей детский продюсерский центр представит уникальный детский модный показ. Вы увидите стильную весеннюю коллекцию «Букет» от дизайнера детской одежды Натальи Лесиной и сможете принять участие в мастер-классе "Стильный ребенок". Приготовьтесь поразиться — это будет по-настоящему крутое представление!

ШКОЛА ЮНОГО ДИЗАЙНЕРА
15-17 марта / 11:00-18:00
Сюда стоит сходить всем неравнодушным к творчеству! В доступной и развлекательной форме пройдет серия мастер-классов по направлениям: "Школа юного дизайнера", "Школа юного декоратора" и "Школа юного художника". Дети освоят различные техники декора, узнают всё о цвете, форме и композиции, научатся чувствовать и понимать прекрасное в окружающем мире, а также делать своими руками замечательные вещи для вашего дома.
Учитесь вместе! Родителям не придется утомительно ожидать детей, они сами могут приобщиться к увлекательной и творческой сфере деятельности - принять участие в мастер-классах от МИРОВЫХ звезд дизайна, нарисовать свою первую картину, составить проект собственной квартиры вместе с профессиональным дизайнером, а также получить ответы на все свои вопросы и сделать дом еще теплее и уютнее!

СИБИРСКАЯ ДИЗАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ
15-17 марта / 11:00-18:00
Событие для всех, кто хочет научиться вкусно готовить блюдо под названием "интерьер" и добавлять в него только самые уникальные приправы, подчеркивающие вкус авторского меню! Мировые гуру поделятся с вами рецептами счастливых интерьеров на все случаи жизни! Не пропустите эту исключительную возможность!

МАСТЕР-КЛАСС АННЫ МУРАВИНОЙ
15 марта / 11:00
А вы знаете как увеличить площадь квартиры, не покупая новую? Секретами работы над маленькими пространствами в рамках Сибирской Недели дизайна поделится Анна Муравина – известный российский дизайнер и декоратор. Анна входит в ТОП-10 лучших интерьерных дизайнеров России по рейтингам ведущих профессиональных журналов AD и Elle Decoration, является членом правления АДДИ (Ассоциации дизайнеров декораторов интерьеров), разработчик авторских коллекций мебели, обоев, тканей и ковров. Лекция ориентирована как на любителей, так и на профессиональных дизайнеров. Также будет полезна всем, кто планирует заниматься интерьером своего дома самостоятельно, и тем, кто хочет слегка оживить пространство.

ЛЕКЦИЯ СВЕТЛАНЫ ШЕРВАРЛИ
16 марта / 16:00
Хотите совершить настоящее погружение в удивительную и полную загадок культуру Сибири?
В этот день на площадке Сибирской Недели дизайна вас ждет выдающаяся лекция "Культурное наследие Сибири в дизайне современного интерьера" от дизайнера телепроектов "Квартирный Вопрос" и "Дачный ответ", Миссис России, Миссис Вселенной и некогда красноярки Светланы Шерварли.

ЛЕКЦИЯ МАРКО КОРТИ
17 марта / 10:00
Увлекательное путешествие в мир предметного дизайна, понравится самым любознательным и активным. Лекция от итальянского известного дизайнера Марко Корти о взаимосвязи дизайн-продуктов, будь то мебель или соковыжималка, с дизайном интерьера и отделкой помещения, станет выдающимся дополнением обширной программы Сибирской Недели дизайна 2019.
Вы узнаете как разрабатываются мебельные прототипы и как выстроить грамотные взаимоотношения с мебельной компанией, как развивать идеи и продвигать свои товары.
Марко Корти - известный итальянский дизайнер, архитектор. Автор коллекций известных мебельных брендов, собственник студии дизайна с офисами в Швейцарии и Сингапуре. Лектор в одних из самых авторитетных институтах дизайна Politecnico del Design, Bocconi/SDA University и NUS Singapore.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.