Развлекательное мероприятие

Сказки в темноте 

Событие состоялось

Возраст 6+
Длительность 1 час

Цифровые технологии дали детям массу развлечений – был бы под рукой планшет, или смартфон. Электронных игр и мультсериалов стало так много, что они перестают удивлять. Может, стоит для разнообразия вспомнить детские радости не очень далёкого прошлого? Например, чудесные сказки в темноте – диафильмы!

Диапозитивные фильмы – это истории на плёнке, сказки в картинках, которые показывали с помощью диапроектора. Они были очень популярны в СССР. Рисованные сказки сродни книжкам-картинкам, комиксам и графическим романам. Многие взрослые помнят, как было хорошо, когда дети и родители собирались вместе, уютно рассаживались перед экраном, гасили свет и включали «волшебный фонарь».

Диафильмы, как и книги, пробуждают фантазию и вызывают живые эмоции. Они прививают интерес к литературе и к изобразительному искусству. Кроме того, совместный просмотр диафильмов – прекрасный повод для общения. Тем более, если место встречи – театральный Кинохолл.

«Сказки в темноте» – новый проект Красноярского ТЮЗа для детей и их родителей. Мы приготовили подборку лучших диафильмов в хорошем качестве. Читать тексты сказок будут артисты театра. В дополнение – познавательная информация о диафильмах и приятное общение с чаепитием.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.