Спектакль

Три дня в деревне 

Событие состоялось

Автор Патрик Марбер
Режиссер-постановщик Олег Рыбкин
Сценография Александр Мохов
Художник по костюмам Мария Лукка
Художник по свету Дмитрий Зименко (Митрич)
Композитор Ирина Белова
Помощник режиссера Егор Бобурков
Продолжительность 2 часа 40 мин.
Возраст 16+

Пьеса знаменитого английского драматурга Патрика Марбера будет показана в России впервые, так как Красноярский театр им. А.С. Пушкина получил исключительные права на первую постановку в России и в течение года после премьеры ее можно будет увидеть только на сцене нашего театра.

Напомним, что пьеса была переведёна Ольгой Варшавер (переводчик англоязычной прозы, поэзии и драматургии, лауреат премии "Мастер" за 2015 год в номинации "Детская литература", член Гильдии "Мастера литературного перевода" и Ассоциации "Свободное слово") и Наталией Тульчинской.

В основе спектакля "Три дня в деревне" лежит знаменитое произведение Ивана Тургенева «Месяц в деревне». Примечательно, что именно в этом году состоится 200-летний юбилей Ивана Сергеевича Тургенева, ему и будет посвящён спектакль.

Спектакль «Три дня в деревне» прежде всего о любви как стихийном бедствии, о любви, которая потрясла жизнь женщины, страстей не знавшей.

Вообще в этом деревенском доме и в жизни главной героини Натальи Петровны все налажено, устойчиво и, по видимости, таким налаженным пребудет до конца. Но этот размеренный порядок взрывается, когда Наталья Петровна почувствовала, что любит, что ее странное, нелепое поведение и есть симптомы любовной страсти: постыдной, неуместной, запретной, заставляющей совершать поступки подлые и жестокие, которые навсегда изменят жизнь других людей.

В этом пожаре страстей, мучаясь и любя, страдая и ревнуя, проживут герои спектакля «Три дня в деревне». На то, чтобы разрушить свои и чужие жизни им хватит всего три дня...

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.