Спектакль

Отчалившая Русь 

Событие состоялось

Жанр Поэма в двенадцати песнях для голоса с фортепиано на стихи Сергея Есенина
Продолжительность 50 минут

Отчалившая Русь – вокальный цикл Георгия Свиридова на стихи Сергея Есенина – прочно связан с именем Дмитрия Хворостовского. Именно с него артист начал свое долгое сотрудничество с композитором, постоянно исполнял в концертах. В Красноярском театре оперы и балета «Отчалившая Русь» прозвучала единственный раз – в 2018 году, когда произошло знаковое событие: театру было присвоено имя Дмитрия Хворостовского.

И вот в декабре 2022-го «Отчалившая Русь» возвращается к зрителю – но в обновленном, камерном виде. Это будет не яркое сценическое произведение, а скорее проникновенный, душевный разговор о Родине поэта и композитора, певца и пианиста с каждым зрителем, который в этот день придет в фойе театра.

Режиссерскую адаптацию концерта «Отчалившая Русь» создаст Марианна Кайдани, исполнят вокальный цикл баритон Роман Хобта и концертмейстер Ирина Чепурная.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.