Спектакль

Питер Пэн (Премьера) 

Событие состоялось

Жанр Опера для детей
Автор по сказочной повести шотландского писателя сэра Джеймса Барри
Продолжительность 1 час 30 мин.
Возраст 6+

В Красноярском театре оперы и балета имени Д.А. Хворостовского очередная мировая премьера - ставится опера для детей на потрясающий сюжет всем известных сказочных повестей шотландского писателя сэра Дж. М. Барри, на музыку современного композитора Андрея Рубцова. До этого опера «Питер Пэн» не ставилась нигде в мире. Зрителей ждет оперный спектакль нового поколения, в котором современные театральные технологии органично соседствуют с традиционными.

Это удивительная история о сказочном мальчике, который не хотел взрослеть, обычной девочке Венди и ее братьях. Все вместе дети отправляются на далекий волшебный остров, где им встречаются русалки, храбрые индейцы, феи и пираты со злобным главарем капитаном Крюком. Поучительная и светлая детская философская история первой любви и преодоления первых серьезных трудностей по замыслу авторов проекта станет оперой для семейного просмотра.

В постановке задействовано 123 человека – это не только солисты оперной труппы и оркестр театра, но и хор, а также артисты балета. Использованы в опере и современные технологии – у зрителей будут 3d-очки для использования в определенные моменты. На сцене Красноярского театра оперы и балета такая технология применяется впервые.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.