Концерт

Благотворительный концерт «Хворостовский и друзья – детям» 

Событие состоялось

На площади у Большого концертного зала Красноярской краевой филармонии 26 августа пройдет благотворительный концерт «Хворостовский и друзья – детям», организованный семьёй и друзьями Дмитрия Хворостовского при поддержке Правительства и Губернатора Красноярского края. Концерт такого формата с участием звёзд мировой оперной сцены состоится в Красноярске впервые.

В нём примут участие ведущие солисты мировых оперных сцен – друзья Дмитрия Хворостовского - Ильдар Абдразаков, Хибла Герзмава, Стивен Костелло, Айгуль Ахметшина, Борислав Струлёв. Концерт пройдёт в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра, за пульт которого в этот день встанет друг Дмитрия Хворостовского Константин Орбелян – он сопровождал большую часть выступлений певца.

Также в программе концерта примут участие молодые таланты Красноярского края - солисты Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского - Дарья Фролова, Севастьян Мартынюк, Денис Гречишкин, Павел Анциферов и студенты Красноярского института искусств, который окончил великий сибирский певец.

Во время концерта вход на площадь Мира будет свободным. Прямо напротив сцены будет оборудована отдельная гостевая зона. Предполагаемая стоимость входного билета туда – от 10 тысяч рублей. Каждый уже сейчас может внести пожертвование отправив SMS-сообщение на короткий номер 3434 с префиксом ДХ с указанием суммы через пробел. Все собранные средства с продажи билетов и СМС будут перечислены в Благотворительный фонд имени Дмитрия Хворостовского для оказания помощи детям-подопечным Русфонда и красноярского благотворительного фонда «Счастливые дети».

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.