Выставка

Звуки моды. Костюмы звёзд оперы и эстрады 

Событие состоялось

Возраст 0+

Впервые в Красноярске – уникальная выставка из крупнейшей в мире частной коллекции Фонда Александра Васильева. Лучшие сценические костюмы див советской эстрады, оперного искусства и современных звезд из собрания Александра Васильева.

Выставка представляет собой масштабную ретроспективу сценических костюмов знаменитых исполнителей – Клавдии Шульженко, Любови Успенской, Ларисы Долиной, Тамары Гвердцители, Алены Свиридовой, Таисии Повалий, Лолиты, Николая Баскова и других. Костюмы составили первую в нашей стране экспозицию, наглядно соединившую в себе два таких понятия как «мода» и «музыка».

В России именно певицы всегда задавали тон в моде, являлись главными ориентирами в мире модных тенденций и объектами подражания миллионов женщин. Каждая из них проецировала со сцены свой неповторимый стиль. При одном упоминании того или иного звездного имени в голове моментально появляется четкий образ, перепутать который невозможно ни с одним другим.

«Звуки моды» – это путешествие в историю песенного искусства ХХ века, которое включает в себя платья выдающихся советских исполнительниц (в том числе, Людмилы Гурченко и Софии Ротару), сценические костюмы оперных див (Анны Нетребко, Елены Образцовой), сценические костюмы современных звезд шоу-бизнеса (Ларисы Долиной, Тамары Гвердцители, Валерии, Кристины Орбакайте).

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.