Выставка

Неизвестный Поздеев 

Событие состоялось

Возраст 0+

Со дня рождения художника Андрея Поздеева в Музейном центре «Площадь Мира» будет работать выставка его малоизвестных работ, которые очень редко экспонировались и почти не были опубликованы.

Художник Андрей Поздеев – ключевая фигура изобразительного искусства Сибири. Он оставил огромное творческое наследие, около двух тысяч произведений. Несмотря на высокий интерес к творчеству художника со стороны российских музеев и богатую выставочную жизнь его работ, сотни произведений остаются неизвестными.

На выставке «Неизвестный Поздеев» будут представлены городские пейзажи художника, а также букеты и портреты. Это произведения из Минусинского краеведческого музея, Историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское», Дивногорского художественного музея, Абаканской картинной галереи, Канского краеведческого музея, Красноярского краевого краеведческого музея, Берёзовского районного музея и частных собраний.

В рамках работы выставки состоится презентация альбома «Андрей Поздеев: Из музейных собраний», кинопоказ серии фильмов «Сибирский салон», экскурсии и лекции.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.