Концерт

Филармония детям: Ударная экспедиция 

Событие состоялось

Возраст 5+

В этом году ребята вместе с дядей Димой и ансамблем ударных инструментов Siberian Percussion отправятся в путешествие по нашей необъятной многонациональной родине. На этот раз их путь лежит в Республику Татарстан.

Этот регион находится в самом центре нашей страны: его многовековая история и богатая культура вобрали в себя восточные и западные традиции. В Татарстане множество красивых мест: это города Казань, Елабуга, Лаишево, Чистополь, а также их окрестности. Республика знаменита своим отношением к гостям. Одна из традиций татар — встреча гостя чаем с угощением. Умение принять гостя и быть гостеприимным всегда считалось важным. Давайте представим, что нас встречают в гостях татары и мы можем не только выпить несколько чашек чая с молоком, но и познакомиться с их традициями под удивительные ритмы ударных инструментов.

Об абонементе
Музыка, сказка, голос ведущего, фантазия слушателей, камерная обстановка переносят участников программы в любые уголки света, учат слушать и слышать культурные коды разных стран мира. Музыка в этой программе — главный герой. Наша задача — показать маленьким зрителям, что музыка может управлять эмоциями, усиливать их. При подготовке мероприятия режиссёр и музыканты ансамбля подбирают такой музыкальный материал, чтобы слушатели как можно ярче погружались в приключения персонажей сказок.

Уникальность этого проекта в том, что темы концертов абонемента «Ударная экспедиция» никогда не повторяются. И тем ребятам, которые приходили на «Ударную экспедицию» в прошлом сезоне, предстоит встретиться с новыми увлекательными историями.

Программа учитывает возрастные особенности юных зрителей. Дядя Дима — известный радиожурналист Дмитрий Васянович — проводит программу в формате интерактива.

Действие проходит в уютном фойе Камерного зала, где на коврах и мягких подушках могут расположиться ребята.

Билет необходим каждому зрителю вне зависимости от возраста.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.