Концерт

Аргишти: Выше Арарата 

Событие состоялось

Концерт Аргишти «Выше Арарата» - это мелодии, наполненные бархатным тембром армянского дудука, рождённого среди устремлённых в небо гор.

Армянский дудук, издревле изготавливаемый из абрикосового дерева, насчитывает более 3500 лет. Аргишти прикасается к дудуку, и тот расцветает мелодией, завораживающей своей глубиной и мерцающими гранями вечности. «Дудук крадёт сердца, украл и моё…», - говорит Аргишти. Игра на этом уникальном духовом инструменте признана ЮНЕСКО шедевром нематериального культурного наследия человечества.

Аргишти родился и вырос в Санкт-Петербурге. Окончил училище по классу фортепиано и ударных инструментов. Продолжил обучение в Ереванской консерватории у одного из лучших дудукистов современности - профессора Геворга Дабагяна. Сегодня Аргишти выпустил уже альбомов, сотрудничает с большим количеством музыкантов и гастролирует по городам России, Европы и Азии, участвует в этнических фестивалях. Музыку в его исполнении можно отнести к жанру world music, найти в ней отголоски джаза, фьюжн и неоклассики.

Аргишти успешно использует на своих концертах ещё более древние инструменты: арабскую лютню - уд восточную флейту – персидский нэй. Исполняя композиции, наполненные преданиями и глубоким смыслом, Аргишти иллюстрирует их короткими притчами.

Вы наверняка слышали, как звучит дудук, кинофильмах – он стал одним из популярнейших инструментов в процессе создания саундтреков для известных фильмов («Гладиатор», «Арарат», «Александр», «Страсти Христовы», «Код да Винчи», «Пепел и снег»).

Помимо дудука, Аргишти на своих концертах использует и другие этнические инструменты — арабскую лютню (аль-уд ) и персидский ней.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.