Концерт

Концерт памяти Д.Хворостовского: Средь чудного бала 

Событие состоялось

Исполнители:
Виталий Осипов, баритон
Партия фортепиано – лауреат международного конкурса Виктория Гойхман
Ведёт концерт музыковед Юлия Позднякова

Этот концерт – дань памяти народному артисту России и нашему земляку Дмитрию Хворостовскому. При жизни певец с особым трепетом выступал в родном городе – в Большом и Малом концертных залах филармонии и на сцене Красноярского государственного театра оперы и балета, который теперь носит его имя. Дмитрий исполнял не только классический оперный репертуар, но и задушевные романсы, и русские народные песни. Вот что певец сообщал в интервью газете «Красноярский рабочий» от 10 июля 1997 года: «Для меня эти концерты прежде всего регулярные творческие отчёты. Каждый раз, приезжая в Красноярск, я представляю на суд зрителей то, чем занимался в последнее время, чем жил, чего добился. Без этих приездов я и не мыслю себя». Последний в России концерт певца состоялся именно в Красноярске, 2 июня 2017 года. Покидая сцену Большого концертного зала краевой филармонии, Дмитрий сказал: «Я должен был вернуться. Потому что я вас люблю, потому что это мой родной город». И с надеждой добавил: «До свидания!» Концерт памяти – это и есть свидание с дорогим сердцам красноярцев человеком.

Репертуар Дмитрия Хворостовского исполнит Виталий Осипов – баритон, солист Красноярской краевой филармонии, лауреат всероссийских и международного конкурсов, обладатель Хрустальной маски «За лучшую мужскую роль в музыкальном спектакле» в краевом конкурсе «Театральная весна – 2012», обладатель Премии губернатора за личный вклад в культуру Красноярского края (2013 г.).

В программе романсы Чайковского и Рахманинова

Продолжительность 1 час 30 минут, 2 отделения

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.