Спектакль

Жила-была деревня 

Событие состоялось

Музыкальный театр приглашает на музыкальный проект в жанре folk fusion «Жила-была деревня», который станет бенефисом хора. Зрителей ждут неповторимые музыкальные аранжировки народных песен, яркая сценография и костюмы, необычные режиссерские решения, которые погрузят в атмосферу деревенской жизни.

Ключевой особенностью постановки станет её музыкальная часть. В ней произойдет неожиданное смешение жанров. Внутри русской народной песни соединятся самые разные стили и направления: диско, джаз, поп, рок, латина и другие. Специально для бенефиса были созданы аранжировки популярных и всеми любимых народных песен. История некоторых, к слову, насчитывает не одно столетие. Зрители услышат такие «хиты» как: «Во деревне то было в Ольховке», «Не для меня», «Черный ворон», «Порушка-Параня», «Пчёлочка златая», «Ой, то не вечер», «Виновата ли я», «Ой со вечора, да с полуночи», «Виновата ли я», «Ой, да на Ивана, да на Купала», «Прощай радость жизнь моя», «Озерушко», «Сронила колечко», «Барыня», «Камаринская», «Валенки». Все они связаны единой сюжетной линией, в основе которой незатейливая история о деревенской жизни с её шутками и танцами, весельем и удалью.

«Жила-была деревня» – это единственная в репертуаре театра постановка, в которой популярные и любимые народные песни, будут представлены в самых неожиданных стилевых направлениях, таких как диско, джаз, поп, рок, латина и др. Для проекта были созданы уникальные музыкальные аранжировки. Они позволили современным музыкальным языком передать неповторимость и красоту русской песни. К слову, история некоторых песен насчитывает не одно столетие.

Прозвучат такие хиты как: «Во деревне то было в Ольховке», «Не для меня», «Черный ворон», «Порушка-Параня», «Пчёлочка златая», «Ой, то не вечер», «Виновата ли я», «Ой со вечора, да с полуночи», «Виновата ли я», «Ой, да на Ивана, да на Купала», «Прощай радость жизнь моя», «Озерушко», «Сронила колечко», «Барыня», «Камаринская», «Валенки». Все они связаны единой сюжетной линией, в основе которой незатейливая история о деревенской жизни с её шутками и танцами, весельем и удалью.

Главные герои – пожилая семейная пара («дед да бабка») и молодые Андрияшка с Парашкой. Для деда радость жизни составляют блуждания по радиоэфиру в поисках хорошей музыки. Бабка же вся в «трудах и заботах» - надзирает за супругом, как бы чего не натворил, непутевый. А у влюбленных своя печаль - тятька жениться не разрешает! И втянута в этот конфликт вся окрестная молодежь.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.