Концерт

Джазовое трио Олега Аккуратова 

Событие состоялось

Концерт джазового трио музыканта с мировым именем Олега Аккуратова. Превосходная техника и стиль исполнения, виртуозные импровизации и безупречный вкус!

Исполнитель:
Джазовое трио Олега Аккуратова (Москва)

Состав:
Олег Аккуратов, рояль, вокал
Сергей Корчагин, контрабас
Виталий Эпов, барабаны

Великолепный джазовый и феноменальный классический пианист и вокалист Олег Аккуратов уже давно обрёл мировую славу. С 2013 года он сотрудничает с российской джазовой суперзвездой Игорем Бутманом и с тех пор играет с Квартетом Игоря Бутмана и Московским джазовым оркестром в США, Канаде, Индии, Китае, Латвии и Израиле. Кроме того, Олег выступал с Монтсеррат Кабалье, Эвелин Гленни, Уинтоном Марсалисом и многими другими звёздами. В 2014 году именно он исполнял Гимн Паралимпийских игр в Сочи на церемонии закрытия.

В 2013 году Олег Аккуратов стал настоящей сенсацией фестиваля «Триумф Джаза»: «показал отличный исполнительский класс — как в джазовом музицировании, так и в исполнении классического репертуара, а также уместно сопровождал игру ансамбля скэтом и битбоксом и прекрасно пел a capella», – писала газета «КоммерсантЪ».

В 2018 году Олег Аккуратов выиграл престижнейшую награду (второе место) на VII международном конкурсе вокалистов имени Сары Воэн на родине джаза. Вот что писал по этому поводу журнал «Джаз.Ру»: «Олег всего второй певец, соревновавшийся в рамках Sassy Awards: только с 2017 г. в конкурсе имени Сары Воэн дозволяется участвовать не только вокалисткам, но и вокалистам».

Трио Олега Аккуратова — самый знаковый проект музыканта. В течение последних нескольких лет он выступал со своим коллективом на крупнейших джазовых фестивалях и концертных залах России. В репертуаре трио — классика джаза и песни из репертуара Nat King Cole, Frank Sinatra и многих других, а также авторские песни Олега. Часть из них прозвучат на концерте в Красноярске.

Программа:
Horace Silver. The Cape Verdean Blues
Horace Silver. Peace
Horace Silver. Nutville
Duke Ellington. Prelude To A Kiss
Duke Ellington. Satin Doll
Duke Ellington. It Don't Mean A Thing
Pat Metheny. Bright Size Life
Олег Аккуратов/Сергей Есенин. The Golden Grove
Tony Momrelle. Million Ways
Duke Ellington. Do Nothing Till You Hear From Me
Duke Ellington. I'm Beginning To See The Light

*В программе возможны изменения

Продолжительность: 1 час 50 минут, 2 отделения

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.