Концерт

Небесный пир 

Событие состоялось

Концерт посвящён 110-летию со дня рождения выдающегося французского композитора и органиста ХХ века Оливье Мессиана. Привлекает не только музыка, но и личность французского классика, явившегося учителем целой плеяды современных композиторов.

«Всю жизнь он был верен двум занятиям – музыке и орнитологии, а историки музыки нередко сравнивают его с Бахом. Будучи примерным католиком, значительную часть своей жизни он проработал церковным органистом, написавшим немало произведений духовного содержания» (Телеканал Россия-«Культура» от 10.12.2008). Композитор увлекался древними церковными песнопениями, музыкой Индии, создал собственную масштабную музыкально-символическую систему.

Любопытный факт: Мессиан был, по сути, единственным западным композитором, которого исполняли и записывали в Советском Союзе.

В программе сочинения Мессиана, Франка, Видора, Вьерна, Алена

Продолжительность 1 час 30 минут, 2 отделения

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.