Концерт

Сергей Полунин: «Распутин» 

Событие состоялось

Возраст 12+

22 марта 2024 года В Красноярске на сцене «Гранд Холл Сибирь» состоится выступление звезды мирового балета Сергея Полунина с постановкой «Распутин».

Хореограф Юка Ойши создала балет «Распутин» специально для сезона выступлений Сергея Полунина в знаменитом лондонском театре Palladium, где в 2019 году и состоялась мировая премьера постановки. Григорий Распутин, созданный Юкой Ойши, совмещает в себе и положительные, и отрицательные черты. В одноименном балете Распутин прежде всего – человек, а уже потом исторический персонаж.

В октябре-ноябре 2022 года с успехом прошла первая часть российского тура мировой звезды балета Сергея Полунина со спектаклем «Распутин». Балет посмотрели более 15 000 зрителей в Москве, Санкт-Петербурге, Иваново, Ярославле, Нижнем Новгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Роль императрицы Александры Федоровны исполняет Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

27.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.