Выставка

Суриков. Взятие снежного городка 

Событие состоялось

Справки по телефону 212-22-50

Самое известное произведение Василия Сурикова возвращается в Красноярск спустя 20 лет! «Взятие снежного городка» - единственное крупное полотно Василия Ивановича, написанное в Красноярске. Работа над этой картиной спасла художника в тяжелый период жизни после смерти любимой супруги. Выставка рассказывает о характере и образе жизни Сурикова, закаленного и вдохновленного Сибирью.

На выставке «Суриков. Взятие снежного городка» вы увидите более 150 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства из фондов:
- Государственной Третьяковской галереи
- Государственного Русского музея
- Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова
- Красноярского краевого краеведческого музея
- Музея-усадьбы В.И. Сурикова
- Историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское»
- Минусинского регионального краеведческого музея имени Н.М. Мартьянова

Это будет самая масштабная выставка работ Василия Сурикова за всю историю Красноярского края! Она станет одной из главных событий культурной программы Всемирной зимней универсиады — 2019. Всего на выставке будет представлено более 60 живописных и графических работ Сурикова.

Другая часть экспозиции – это произведения его друзей и современников – Ильи Репина, Константина Коровина, Николая Рериха и других, а также исторические документы и фотоматериалы начала XX века, предметы сибирского быта и декоративно-прикладного искусства.

Василий Иванович Суриков – величайший художник из Сибири, который покорил своим талантом весь мир! Не упустите возможность познакомиться с его творчеством!

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.