Выставка

777. Персональная выставка Леры Тыняной 

Событие состоялось

Возраст 18+

Музейный центр «Площадь Мира» продолжает серию выставок, поддерживающих молодое сибирское искусство – на этот раз пространство экспериментальной Галереи труда предоставлено красноярской художнице Лере Тыняной.

Персональная выставка «777» подведет итог исследования художницы на тему монохромной живописи сибирского «загаражья». Это размышления на тему самоидентификации, попытка разглядеть героев в обыденном окружении, магию – в настоящем моменте, найти собственные корни и традиции. Так среди персонажей выставки появляются другие художники или рэпер Хаски. По мнению художницы, что-то сакральное находится в самой жизни, близких и родных людях.

Лера Тыняная: «Интроверсия, суета и темная одежда с тремя полосками ближе и роднее, понятнее и комфортнее сибирскому человеку, чем неотрадиционные наряды артистов-народников. Народный костюм – это олимпийка, а не косоворотка».

Отметим, это первая персональная выставка художницы Леры Тыняной, до этого она участвовала в групповых выставках – в том числе на выставках уличного искусства «Флаг в руки», откуда ее картина была украдена (и затем возвращена).

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.