Спектакль

Побег 

Событие состоялось

Жанр Наваждение в трех действиях
Автор Микола Кулиш (Украина)
Режиссер Евгений Ибрагимов (Чехия)
Художник Дамир Муратов (Омск)
Возраст 16+

В жизнь счастливой многодетной семьи врывается революция. Что делать этим недотепам-романтикам, которые мечтали о прекрасном будущем, вечерами музицировали и принимали гостей? Перепуганные, беззащитные перед абсурдом новых законов и порядков, они решаются на побег. Куда? Не в Европу или Стамбул, а на необитаемый остров, где море, солнце, воздух и радость. Там можно переждать лихие времена, там ждет их счастье, о котором они так мечтали... Спектакль поставлен по мотивам сатирической комедии украинского драматурга Миколы Кулиша «Блаженный остров», который написал ее в 1925 году. Однако постановка актуальна для современных россиян: куда и стоит ли нам бежать от больших и не очень потрясений и переживаний в поисках лучшей жизни? Как жить, не теряя достоинства при любых обстоятельствах?

Спектакль поставлен по мотивам пьесы украинского драматурга Миколы Кулиша «Блаженный остров», который написал ее в 1925 году. Режиссер Евгений Ибрагимов сумел избежать модных прямых аналогий с современностью: спектакль аполитичен, перед зрителем предстают не идеи, но живые люди, напуганные и безоружные перед происходящим. В то же время постановка актуальна для наших современников, поскольку поднимает вопросы, волнующие сегодня большинство: куда и стоит ли нам бежать от больших и не очень потрясений и переживаний в поисках лучшей жизни? Как жить, не теряя достоинства при любых обстоятельствах?

Жанр «Побега» определен как «Наваждение в трех действиях», спектакль начинается как комедия, дополняется любовными линиями, а завершается катарсическим финалом.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.