Выставка

6, 60 и 600 причин дописать Человеческую картину 

Событие состоялось

Возраст 18+

Выставка картин художника Виктора Сачивко. Работы во всю стену, шести-, семиметровые сделаны специально под пространство залов Музейного центра «Площадь Мира» с его оригинальной архитектурой – изгибами, углами, поворотами. Выставка «6, 60 и 600 причин дописать Человеческую картину» размещается на трех уровнях музея. На выставке нет ничего, кроме живописи – даже названия к картинам созданы автором как живописные композиции. Все начинается с картин, составляющих повод к названию проекта и отсылки ко всем «Человеческим» картинам: где «600» – окаянное множество, «60» – тщета одинокого существования и «6» – момент истины.

Художник рассматривает особенности собственной биографии и конкретику устройства нашей страны – заселяя картины реальными и придуманными образами. По мнению автора, большая картина является естественным воплощением титанизма, автономией живописи, самодостаточной не только самой по себе, но и по отношению к физическим параметрам человека и архитектуре. Матричные композиции с внутренними вертикалями и горизонтами, от микро-сюжетов с впечатлениями, переживаниями, сомнениями, поисками, до собственной «Боярыни Морозовой», первой в истории «советской Герники» и многого другого.

Виктор Сачивко – красноярский художник, один из ведущих художников России, член Творческого союза художников России Международной федерации IFA «Юнеско». Участник персональных, коллективных выставок, биеннале, международных проектов. Художник живет и работает в Красноярске, его произведения находятся в государственных и частных коллекциях России, Голландии, Франции, Германии, США и Австралии. Виктор Сачивко – постоянный партнер Музейного центра «Площадь Мира», его работы участвуют в постоянных экспозициях музея, кроме того, он выступал как архитектор ряда выставок.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.