Выставка

Динозаврия 

Событие состоялось

На выставке представлены графические и скульптурные работы учащихся школы искусств г. Шарыпово, которые выполнены под руководством скульптора, члена Союза художников России, палеонтолога Сергея Краснолуцкого.

Шарыповский район занимает первое место в Красноярском крае по степени выявления палеонтологических и археологических памятников. Многие открытия были совершены Сергеем Краснолуцким. Благодаря его чутью на территории города и района удалось обнаружить около 250 различных палеонтологических памятников. Сам ученый открыл более тридцати млекопитающих и амфибий, два млекопитающих и одна амфибия названы в его честь.

Для посетителей приготовлены интерактивные площадки, на которых можно будет поучаствовать в «раскопках», почувствовать себя археологами, палеонтологами и сделать на память картину с помощью трафаретов, подготовленных автором выставки.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.