Развлекательное мероприятие

Экскурсия арт-директора: весеннее пра-искусство 

Событие состоялось

Выставки, работающие сейчас в Музейном центре «Площадь Мира» оказались концептуально завязаны в узел радикальной архаики – конечно, неслучайно. Здесь и темные миры Роджера Баллена, и цветная матричная густонаселенная живопись Виктора Сачивко, городское письмо Александра Сурикова, трудовая народная игрушка Сергея Горшкова. Объединяют пространства расселившиеся по музею герои с земляной поверхности картин Олега Ланга.

Арт-директор музея Сергей Ковалевский, ответственный за логику и стройность музея – в котором случайности не случайны, поверхности перетекают друг в друга, а получившиеся рельефы могут быть объяснены – проведет кураторскую экскурсию, в которой расскажет, кто обитает в музее современного искусства и как соединить в единое пространство такие непохожие произведения.

Запись обязательна по почте museumcentre@mail.ru

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.