Спектакль

Жизнь, как дым... 

Сегодня, 29 марта / пятница

3 апреля / среда

Цена билетов 600 рублей
Жанр музыкальная история о жизни и творчестве актрисы
Автор Анастасия Малеванова
Режиссер-постановщик Валерий Бурдик
Музыкальный руководитель Ольга Ерченко
Художник-постановщик Александр Баженов
Хореограф-постановщик Елена Климонтова
Возраст 12+

18 апреля в Красноярском музыкальном театре состоится премьера постановки о жизни и творчестве легенды советского кино – актрисе Людмиле Гурченко «Жизнь, как дым…».

Это спектакль о сильной талантливой женщине, которая положила на алтарь искусства свою жизнь. Что скрывается за внешней стороной блестящей актёрской карьеры? Какую цену пришлось заплатить актрисе за успех в профессии? Режиссёр-постановщик заслуженный работник культуры Красноярского края Валерий Бурдик и автор литературной основы Анастасия Малеванова решил обратиться к тем моментам жизни Людмилы Марковны, которые обычно оставались за кадром.

Постановка пройдет в камерном формате в малом зале театра, где артист может остаться один на один со зрителем. Главную роль исполнит солистка театра Наталья Тимофеева. «Такую роль ждут всю жизнь. Я подхожу к ней очень бережно и трепетно – это целый океан новых разных противоречивых эмоций, но я с удовольствием в него окунаюсь, – рассказывает артистка. – Людмила Марковна на экране была очень понятна, близка любом человеку – играла искренне и просто. Моя задача также искренне, просто рассказать о ней. Передать переживания и боль, которую она несла на протяжении своей жизни».

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.