Концерт

Енисейская Сибирь 

Событие состоялось

Красноярский композитор Александр Кузнецов 25 марта представит программу «Енисейская Сибирь», в которую войдут авторские песни, посвящённые Красноярскому краю.

Всего в репертуаре Александра Кузнецова насчитывается более 400 песен о самых разных уголках нашего региона, в том числе особое место занимают композиции о севере. Долгое время автор руководил Таймырским ансамблем песни и танца «Хэйро». Несколько лет работал в Енисейске, где познакомился с Виктором Астафьевым и местным писателем Алексеем Бондаренко. Благодаря такой творческой дружбе родилось около двадцати песен о земле сибирской, о Севере и Енисее.

Многие творческие коллективы из разных районов края неоднократно обращались в Александру Кузнецову с просьбой написать песню специально для них, так что произведения автора можно услышать на многих творческих мероприятиях не только краевого уровня, но и всей России.

В концерте 25 марта примут участие известные солисты и краевые творческие коллективы. Это: Красноярский государственный ансамбль песни «КрасА», народный ансамбль песни и танца «Метелица», Сибирский мужской хор, вокальный ансамбль «Талисман», фольклорный ансамбль «Первоцвет», Заслуженная артистка России Вера Баулина, Лауреаты международных конкурсов: Арина Ержанова, Мария Злобина, Татьяна Шастовская, Андрей Домахин.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.