Выставка

Вселенная Cartoon Network 

Событие состоялось

Медведи, Кот и единственная в мире Кошка-Единорог помогут маленьким и большим красноярцам переместиться во «Вселенную Cartoon Network». В Музейном центре «Площадь Мира» в рамках 12-го Большого фестиваля мультфильмов пройдет выставка от Cartoon Network – американского мультипликационного телеканала, одного из крупнейших в мире телеканалов для детской аудитории.

Интерактивные зоны выставки посвящены трем популярным мультсериалам. Посетители попадут в удивительную школу города Элмора из «Удивительного мира Гамбола», в которую, как известно, ходят ученики в виде бананов, мусорных корзин, подгоревших тостов и других предметов. На уроке рисования под присмотром строгой (хорошо, что картонной) учительницы Люси Симиан можно будет научиться рисовать самих Гамбола и Дарвина, чтобы затем изображать их всюду, где только захочется. Потом посетители отправятся в королевство «Юникитти» к маленькой кошечке- единорогу, полное блесток, веселья и неожиданностей. Там на специальной сцене можно поучаствовать в конкурсе селфи. Сделать милые, смешные, страшные, волшебные и какие угодно фотографии помогут очки, парики, кошачьи уши, и может быть, даже единороговые рога – все, что найдется на сцене. После таких приключений, конечно, захочется отдохнуть и восстановить силы. Сделать это можно заглянув в самую уютную на свете гостиную «Дом.ru», воссозданную по мотивам мультфильма «Вся правда о медведях». Там можно будет отдохнуть по-медвежьи: поваляться на мягком диване, обложиться подушками и посмотреть серии всех трех сериалов.

Выставка «Вселенная Cartoon Network» будет работать с 23 марта до 21 апреля, во все дни, кроме воскресений до 15:00 и понедельников. Вход на выставку свободный, кроме 30 и 31 марта, когда будет необходим билет на «Фабрику мультфильмов» (70 рублей).

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.