Выставка

Отчётная 

Событие состоялось

30 марта в галерее молодого искусства «Отдел» откроется выставка «Отчётная» гениального художника, нашего современника, нашего земляка Владимира Капелько. Выставка «Отчётная»: «Накрасил картинок и отчитался. Не успел в своё время, отчитываюсь теперь.»

На выставке будут показаны работы из личной коллекции Эры Севастьяновой, вдовы художника. Эра Антоновна дает нам шанс увидеть картины, которые нигде не выставлялись, и возможно не выставились бы, но по счастливой случайности у зрителей Красноярска появилась возможность по-новому вспомнить Капелю. Капеля как неординарная личность, которая сочетала в себе археолога, изобретателя, искусствоведа, этнографа, альпиниста, поэта, художника.

На открытии соберутся его близкие друзья: Валерий Гейко, Александр Заика, Надежда Омелко, Александр Астраханцев, Эдуард Русаков, Сергей Задереев, Александр Губанов. И пусть его нет сейчас с нами, но Капеля дарит свой свет всем небезразличным. Снова и снова.

«Люди, оторвите свои глаза от импортных шмоток, лимузинов и еды, посмотрите на звезды! Их давно нет, а они дарят вам свой свет!»

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

24.04 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.