Спектакль

Огниво 

Событие состоялось

Жанр Филосовско-ироническая сказка
Режиссер Войцех Кобржински (Польша)
Художник Юлия Скуратова (Литва)
Продолжительность 40 мин.
Возраст 8+

Польский режиссер Войцех Кобржински в своей постановке предлагает новый взгляд на хорошо знакомую историю Ганса Христиана Андерсена.

Внутри сказочного дерева спрятаны несметные богатства и огниво, которое дарует власть владельцу. Богатство и власть принесут признание, друзей и руку принцессы. Однако чтобы получить все это, нужно убить пожилую женщину. Да, она – ведьма, но что это меняет? Что же это за мир, где убийца становится правителем при поддержке народа, друзей можно купить за деньги, а девушка с радостью выходит замуж за убийцу своих родителей? Детская сказка ставит вопросы, ответов на которые нет у многих взрослых. Но это только сказка.

«Власть во все времена и во всем мире была и остается невероятно притягательной для некоторых людей. И этот спектакль для меня – возможность поговорить и вместе со зрителем поразмышлять об этом феномене. О власти, её магии и её калечащей силе. Калечащей не только тех, кто подчиняется, но и тех, кто подчиняет. О том, что власть – это очень ответственно, и из миллионов тех, кто ее добивается, лишь у единиц есть способности к управлению. О том, что если главной твоей целью становится не ответственность за тех, кем ты правишь, не стремление улучшить жизнь в твоей стране, если ты цепляешься за власть ради власти, это не приводит ни к чему хорошему» - говорит постановщик спектакля.

Режиссер Войцех Кобржински и художник Юлия Скуратова знакомы красноярскому зрителю по результатам работы II творческой лаборатории «Кукла. Образ. Театр» (КОТ). В октябре 2018 год они, вместе с труппой театра, ставили музыкальные этюды без слов «Тайная жизнь геометрии».

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.