Выставка

Парящий танец 

Событие состоялось

Возраст 0+

Выставка «Парящий танец» посвящена 100-летию Михаила Годенко – хореографа и художественного руководителя Красноярского государственного ансамбля танца Сибири (сейчас – Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени М. С. Годенко).

В пространстве Полиэкрана Музейного центра «Площадь Мира» артисты ансамбля «танцуют в воздухе» – все охвачено танцем с помощью проекций. Кроме видео в зале представлены документы и подлинные экспонаты из Красноярского краевого краеведческого музея: фотографии ансамбля и их руководителя, костюмы артистов и многое другое.

Продолжение выставки можно найти в Зале торжеств Красноярской краевой филармонии: каждый посетитель окажется внутри «хоровода» артистов ансамбля. Находящиеся в разных зданиях, но на одной площади города, выставки погружают зрителей в бесконечный «воздушный танец». По задумке экспозиционеров, об ансамбле Танца Сибири лучше всего расскажет непосредственно танец.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.