Выставка

Обретение 

Событие состоялось

Время работы С 12:00 до 19:00, понедельник - выходной

26 апреля в Красноярской художественной галерее «Академия» открывается выставка художника Владимира Аксенова «Обретение». Любителям живописи это имя хорошо известно. Его выставки всегда вызывают интерес зрителя и пристальное внимание искусствоведов и коллекционеров. Открывать выставку будет автор!

Работы художника Владимира Аксенова находятся в частных коллекциях России и за рубежом, а также в музее Русского искусства Лю Минсю в КНР г. Харбин.

Владимир Анатольевич Аксёнов родился в 1959 году. Закончил Красноярское художественное училище имени В.И. Сурикова. Член Союза Художников России с 2000 года.

Аксенов живет и работает в Новороссийске, помимо родного города выставлялся в Иркутске, Екатеринбурге, Краснодаре, Сочи, Москве, Санкт-Петербурге, Манчестере (Великобритания), Харбине (Китай). Его работы отличает сложный образный строй, в них отсутствуют пояснения и указатели, так что зрителю приходится самостоятельно ориентироваться в многомерности создаваемых художником миров.

В творчестве Владимира Аксенова можно увидеть глубинное желание проникнуть за горизонты человеческого сознания. Никаких бытовых или политических подтекстов, а настоящий уход в метафизику. Это отстранение от привычного человеку состояния, когда все названо, определено на свое место и наделено смыслом, что позволяет отдохнуть от нагромождения «слишком человеческого» и увидеть, пережить нечто первозданное.

«Обретение», как говорит сам Аксёнов, это процесс поиска и нахождение того высшего порядка, гармонии, которые должны быть именно в данном произведении, его интуитивное прозрение, выраженное в творчестве.

Выставка Владимира Аксенова «Обретение» начнется с закрытого вернисажа, который состоится 25 апреля в художественной галерее «Академия», а уже 26 апреля в 18:30 экспозиция «Обретение» откроет свои двери для всех желающих.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.