Концерт

Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана 

Событие состоялось

Для легендарного Московского джазового оркестра под управлением народного артиста РФ саксофониста Игоря Бутмана 2019 год особенный: в этом году коллектив празднует своё двадцатилетие. Гастрольный тур оркестра, посвящённый этой дате, начался в январе в крупных городах США. Например, в Нью-Йорке оркестр выступил в знаменитом джаз-клубе внутри Линкольн-Центра — одном из самых популярных мест «города, который никогда не спит», где ежедневно по вечерам можно услышать игру самых выдающихся джазовых музыкантов современности.

Тот факт, что Красноярск попал в орбиту гастролей биг-бэнда — большая удача! Оркестр представит фрагменты своих лучших программ.

«Джаз — это восхитительный хаос, основу которого составляют доведённые до предела интуиция, вкус и чувство ансамбля», – писал Сергей Довлатов. Именно это волшебное сочетание постоянно демонстрирует Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана. Музыканты регулярно представляют нашу страну на самых престижных фестивалях Европы, Азии и Америки. За последние пять лет они дали более 500 концертов в России.

В программе джазовые стандарты, произведения русской академической классики в оригинальных джазовых аранжировках, а также авторские композиции Игоря Бутмана.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.