Спектакль

Театральный синдром: Меня зовут Лёк 

Событие состоялось

Труппа Пермский театр кукол
Жанр История в картинках для зрителей от трёх лет по рассказу Андреа Софи Яннуш
Режиссер Александр Янушкевич
Продолжительность 40 минут
Возраст 0+ (рекомендуемый возраст 3+)

«Меня зовут Лёк» — история мотылька, который живет в чашечке фиолетового вьюнка и с интересом познает окружающий мир. Постановщики были вдохновлены рассказом немецкой журналистки Андреа Софи Яннуш, спектакль получился о том, как удивителен, неповторим и волшебен мир — стоит только захотеть это увидеть. Мотылек живет всего неделю, человеческая жизнь гораздо длиннее, но параллели здесь очевидны: как часто мы не замечаем чудес в суете наших дел? С какой легкостью записываем в ранг «обычного» все то, что окружает нас в природе?

Куклы в спектакле оживают в руках актрисы: здесь никого не обманывают — все на виду, и все равно история оживает. «Меня зовут Лёк» — это еще и филигранная работа художника — светлый диковинный мир с огромными одуванчиками, переливающимися каплями дождя кажется бескрайним и бесконечным. Спектакль можно смотреть всем — самые маленькие следят за приключениями мотылька, вместе с ним открывая мир, учась видеть в маленьком — большое, в привычном — уникальное. А взрослые вспоминают, что мир гораздо больше, чем нам иногда кажется и что красота — в глазах смотрящего.

Спектакль Александра Янушкевича, известного режиссера театра кукол, обладателя различных наград, был участником престижного смотра спектаклей для малышей и подростков — «Детского Weekend’а» фестиваля «Золотая маска» в прошлом году, а также вошел в лонг-лист этой премии. Пермский театр кукол с его разнообразным репертуаром тоже не дает театралам страны забыть о себе.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.