Спектакль

Театральный синдром: Мой дедушка был вишней 

Событие состоялось

Труппа Большой театр кукол, Санкт-Петербург
Автор Спектакль по книге Анджелы Нанетти «Мой дедушка был вишней»
Продолжительность 2 часа 10 минут с антрактом
Возраст 6+ (рекомендуемый возраст 9+)

«Мой дедушка был вишней» — это театр, вдохновленный тонкой иронией, правдивостью и лиричностью, красками солнечной, шумной Италии, воспоминаниями детства и мечтами о будущем. Мальчик Тонино, главный герой истории, учится понимать мир взрослых: обращает внимание на мелочи, из которых состоит жизнь, знает на вкус радость и помнит, какой острой бывает грусть. А у дедушки Оттавиано учится оставаться ребенком, быть искренним и бескомпромиссным, принимать жизнь, не бояться говорить о смерти и верить в то, что мы способны что-то изменить.

Спектакль Ивана Пачина, режиссера, много занимающегося детским театром, родился из лаборатории по новой детской литературе – Большой театр кукол из Санкт-Петербурга живет насыщенной активной жизнью, с гастролями, событийными премьерами и фестивалями. Здесь не боятся экспериментировать и пробовать.

«Мой дедушка был вишней» – инсценировка популярной ныне книги итальянской писательницы Анджелы Нанетти – спектакль яркий, по-хорошему театральный и хулиганский, наслаждающийся самим процессом рождения мира, истории из ничего, из картона, скотча, плоских рисунков и актерской энергии.

В спектакле – честная, искренняя интонация: с обаятельной непосредственностью, с легкой иронией и философской грусти, здесь рассказывают о том, как важно, что и кто окружает нас в детстве, о том, как случившееся когда-то давно аукается в будущем, о том, что любовь сильнее смерти, а память – сила, продлевающая жизнь.

Спектакль БТК покажут на фестивале «Театральный синдром. Детский мир», собравшего в этом году в афишу ряд самых заметных отечественных спектаклей для семейного просмотра. Организаторы — Фонд Михаила Прохорова и Красноярский театр юного зрителя. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Красноярского края.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

24.04 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.