Спектакль

По фааану! Кто решает, что смешно? 

Событие состоялось

Жанр Интерактивный спектакль по пьесе К. Гизе
Режиссёр Кристиан Гизе
Помощник режиссёра Екатерина Дегтярёва
Продолжительность 1 час 25 минут без антракта
Возраст 12+

«По фааану! Кто решает, что смешно?» – интерактивный спектакль для подростков о психологической травле в школе. Представленные в нём ситуации и проблемы возникают в подростковой среде повсеместно, как в Германии, так и в России.
На примере типичного случая из школьной жизни артисты раскрывают механизмы буллинга, четко определяя для своих зрителей роли жертвы, агрессора, соучастника и свидетеля.

Подростки не смогут оставаться пассивными наблюдателями. От их оценок и решений зависит развитие событий. Зрителям предстоит вместе с артистами смоделировать ситуации и разобрать действия героев с точки зрения закона и отношений в социуме. Спектакль вызывает сочувствие к жертвам буллинга, помогает подросткам пересмотреть своё отношение к проявлениям жестокости в классе, прийти к осознанию причин поведения агрессора, соучастников и молчаливых свидетелей. Кроме того, этот театральный опыт подсказывает способы защиты себя и других от психологической травли в школе.

Этот спектакль – совместный проект Красноярского ТЮЗа и театра STRAHL (Германия, Берлин). Он будет представлен в спортивном зале Красноярского театра юного зрителя, а затем отправится гастролировать по школам города.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.