Концерт

Марина Бадмаева (орган, Москва) 

Событие состоялось

Сольный концерт органистки из Москвы Марины Бадмаевой соединяет всё самое сокровенное в музыкальном мире четырёх столетий, начиная от раннего барокко. В программу этого концерта вошли сочинения композиторов, музыка которых звучала под сводами прославленных храмов.

Марина Бадмаева окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского по специальностям «композиция» (класс профессора К.К. Баташова) и «орган» (класс профессора А.А. Паршина). Лауреат нескольких всероссийских и международных конкурсов, в том числе Всероссийского конкурса имени Ф. Гааза (2018), Международного конкурса «Байкальская токката» (2017), VI Международного конкурса В. Кикты (2018). Репертуар исполнительницы включает музыку различных периодов: от XVII века до наших дней. С концертами органистка побывала во многих городах России — от Москвы до Южно-Сахалинска.

В программе произведения Фрескобальди, Свелинка, Букстехуде, И. С. Баха, Мендельсона, Брамса, Вьерна

Продолжительность 1 час 45 минут, 2 отделения

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.