Выставка

Не нужен там. Не нужен тут 

Событие состоялось

Возраст 6+

Выставка одного из самых знаменитых российских уличных художников Славы Птрк. Выставка «Не нужен там. Не нужен тут» это попытка создать универсальный портрет поколения 90-х. Художник рисует картину мира своего детства, используя личный опыт, который во многом совпадает с детскими воспоминаниями большинства людей, родившихся в то время.

Основная идея проекта родилась из желания автора заново собрать то, что окружало его в детстве, и доказать, что его поколение – это не «потерянное поколение лихих девяностых», а думающие, чувствующие и состоявшиеся люди, которым есть что сказать миру.

В представленных на выставке работах используются многочисленные образы массовой культуры 90-х и начала 2000-х – они мгновенно узнаются теми, чье детство и юность проходили в России того периода. Как рассказывает сам художник, он вдохновлялся любимыми и понятными каждому персонажами и увлечениями: катание на скейтах, походы на «вписки», просмотры «Утиных историй» и «Рэмбо», песни LinkinPark, «аська», веб-чаты и ежевечернее MTV – в мире без мобильников, без интернета и без социальных сетей.

Выставка впервые была показана в Московском музее современного искусства совместно с галереей 11/12 в рамках Программы поддержки молодого искусства ММОМА.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.