Спектакль

Павел I 

Событие состоялось

16 июня театр исторической реконструкции «Артефакт» представит зрителям свой четвёртый полноразмерный спектакль «Павел I» по пьесе Дмитрия Мережковского. Спектакль посвящён последним дням правления одного из самых загадочных и скандальных российских императоров, получившего в народе прозвище «Русский Гамлет».

История России в эту эпоху Павла I существенно отличается от предшествующих периодов, что связано прежде всего с личностью данного императора, сына Екатерины II и Петра III, во многих поступках которого трудно найти преемственность; его действия порой были совершенно непредсказуемы и лишены всякой логики. Российская политика в те годы вполне соответствовала личности императора - человека капризного, переменчивого в своих решениях, легко сменявшего гнев на милость, к тому же подозрительного и мнительного.

В истории России укоренилось мнение, что император был бестолковым правителем, но это далеко не так. Напротив, Павел многое сделал или, по крайней мере, пытался сделать для страны и её народа. Был ли он достойным правителем, попавшим в ненавистные руки заговорщиков или шутом на троне – решит зритель, посмотрев художественную постановку театра исторической реконструкции «Артефакт».

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.