Выставка

Выставка живописи Анны Осиповой: Глубины 

Событие состоялось

Время работы понедельник-вторник - выходные дни, среда-пятница с 15 до 20 часов, суббота-воскресенье с 12 до 18 часов

В сезон 2018–2019 гг. творческие поездки Анны Осиповой по территориям кочевого пути древних скифов – Монголия, Китай, Алтай, Хакасия и Тува – вдохновили на создание новой живописной серии. Импульс жизненного пути этого народа схож с современностью: место под солнцем актуально во все времена. Так близость разных народов стала для автора очевидной при взгляде на историю их культур, отображенных в визуальных символах живописных полотен.

Анна Осипова продолжает художественное исследование происхождения одного из древнейших этносов мира, сохраняя верность своему творческому методу: пленэр помогает прочувствовать мощь земли и силу неба тех мест, где разворачивались события истории скифов, а круглосуточная работа в студии являет результат осмысления этих поездок в виде законченных композиций, погружающих зрителя в глубины мироздания.

Стремление к исследованию глубин бытия непреодолимо влечет человечество покорять новые вершины и горизонты, открывать новые планеты, миры. И это движение бесконечно.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.