Концерт

Органная классика: Анна Спирина (орган, Москва) 

Событие состоялось

Сольный концерт московской органистки Анны Спириной в Красноярске — её специальный приз за победу: первое место в I Международном конкурсе молодых органистов «Байкальская токката»

Исполнитель:
Лауреат международных конкурсов Анна Спирина, орган (Москва)

Анна начинала свой путь музыканта вовсе не с органа. После окончания Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных по классу фортепиано она в 2012 году стала лауреатом первой премии II Международного конкурса “Piano Talents” в Милане, а спустя год получила первую премию на XI Международном конкурсе в городе Падуя (Италия).

Игре на органе Анна начала обучаться с 2014 года. Она принимала участие в московских фестивалях имени Бетховена, Скрябина, Моцарта, Гайдна, Шуберта, Прокофьева, Мендельсона, Шумана, Шопена, Листа, Чайковского, а также в фестивалях «Троицк–Арт», XVI Московском международном органном фестивале, Первом фестивале старинной музыки «Барокко». В 2016 году участвовала в IV Международной летней органной академии Матаро (Барселона). В настоящее время Анна Спирина продолжает учиться в Московской консерватории в классе К.С. Волостнова.

Программа:

1 отделение

И. С. Бах. Прелюдия и фуга e-moll
И. С. Бах. Прелюдия и фуга d-moll
И. С. Бах. Хоральная обработка “Allein Gott in der Höh sei Her”
И. С. Бах. Токката, адажио и фуга C-dur

2 отделение

Мендельсон. Соната 4 B-dur op. 65 в 4 частях
Шуман. Канонические этюды 2, 5, ор. 56
Франк. Фантазия A-dur
Лист. Прелюдия и фуга на тему B-A-C-H

Продолжительность 1 час 45 минут, 2 отделения

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.