Концерт

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов 

Событие состоялось

Внимание Концерт отменён, возврат билетов по месту приобретения
Официальный сайт артиста annanetrebko.com

Яркие оперные звезды, которых любит весь мир, Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов, выступят 2 июня 2022 года в Красноярске с концертом на сцене БКЗ филармонии. Потрясающий вокал, прекрасные аранжировки, невероятная атмосфера! Гастрольный график каждого из этих исполнителей расписан на годы вперед... Собрать их вместе, на одной сцене, стоило невероятных усилий. Грандиозное мероприятие пройдет на сцене Большого концертного зала филармонии 30 сентября 2021 года, где вы можете стать свидетелями потрясающего концерта, который уже сейчас можно назвать событием мирового масштаба! За музыкальное сопровождение отвечает Красноярский академический симфонический оркестр.

Концерт Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова в Красноярске состоится 31 мая 2022 года в БКЗ. Купить билеты вы можете на нашем сайте, нажмите на время концерта.

Анна Нетребко перевернула представление об оперном мире и границах классической музыки. Яркая и артистичная, Нетребко – обладательница множества титулов и музыкальных наград. На сегодняшний день Анна - безусловная примадонна современной оперной сцены. Она солирует на лучших оперных площадках мира, и везде её выступления становятся самыми громкими событиями сезона. В 2007 Анна Нетребко вошла в первую тройку ста самых влиятельных людей мира по версии журнала Time, была названа лучшей певицей 2017 года на International Opera Awards в Лондоне и получила награду "Мировая звезда" Международной музыкальной премии BraVo в области классического искусства.

Юсиф Эйвазов - драматический тенор, народный артист Азербайджана, является одним из ведущих теноров в мире. Обладатель сильного объёмного голоса, известный своим легким и блистательным верхним регистром, он год за годом уверенно завоёвывает любовь публики лучших оперных театров мира. Ученика итальянской вокальной школы, Эйвазова часто сравнивают с великими мастерами прошлого – Аурелиано Пертиле и Франко Корелли.

В репертуаре Эйвазова можно отметить одну из сложнейших партий в репертуаре теноров как в вокальном, так и драматическом плане. Её исполняют лишь единицы во всем мире. Кроме того, в числе важнейших событий сезона 2018/2019 – сольные концерты во Франции и Германии, выступление на юбилейном гала-вечере в честь 350-летия Оперы Гарнье, открытие Венского бала и многие другие знаковые события музыкального мира.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.