Концерт

Фестиваль «Азия-Сибирь-Европа»: Звезды Белоруссии 

Событие состоялось

Возраст 6+

В программе вместе с Красноярским камерным оркестром под управлением маэстро Михаила Бенюмова примут участие две звезды из Республики Беларусь: Вероника Прадед (цимбалы) и Ксения Погорелая (орган).

Вероника Прадед -- виртуозная исполнительница на цимбалах. Она - лауреат международных и республиканских конкурсов, приглашённый гость престижных международных фестивалей, неоднократный стипендиат, обладатель поощрительных премий и лауреат специального фонда Президента Республики Беларусь. В своём творчестве делает акцент на оригинальные сочинения для белорусских цимбал. В её репертуаре произведения Смольского, Кортеса, Кузнецова, Копытько, Гореловой, Курьяна и других авторов. Признавая высокий профессиональный уровень цимбалистки, композиторы посвящают ей свои сочинения и доверяют первое исполнение своих произведений – Вероника Прадед сыграла около 50 премьер. Артистка ведет насыщенную концертную деятельность. Ее цимбалы музыканта звучат не только в Беларуси, но и далеко за её пределами: в знаменитых филармонических залах России, стран СНГ и Европы. Исполнительница имеет фондовые записи на белорусском радио и телевидении, является исполнителем «Аудиоколлекции музыки для белорусских цимбал». Заведует кафедрой струнных народных щипково-ударных инструментов Белорусской государственной академии музыки. Вторая гостья – заслуженная артистка Республики Беларусь Ксения Погорелая, органистка концертного зала Софийского собора Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. Ксения Погорелая – выпускница Московской консерватории - является одним из ярких представителей белорусской органной и фортепианной школы. Ведёт активную просветительскую и концертную деятельность в Беларуси и за рубежом.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

24.04 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Экскурсия «Здравствуй, музей!»

24.04 Развлечения

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.