Выставка

See you 

Событие состоялось

Время работы среда-пятница с 12:00 до 19:00, суббота-воскресенье с 12:00 до 18:00

13 сентября в галереи “Академия” произойдет незаурядное событие в культурной жизни Красноярска: открытие персональной выставки Алексея Филатова «See you ». Из Владивостока на город «обрушится волна» абсолютно неформатной живописи.

В каждом из 37 полотен есть отзвук провокации и доли непроизвольного шокирования зрителя. Эксперименты с формой и цветом - это диалог со зрителем на эмоциональном и интуитивном уровнях. Художник предельно откровенен в своем выражении, чего и ожидает в ответ. Не всегда признанный, а иногда и откровенно запрещенный, Мастер, тем не менее, говорит на современном языке метафизики, более знакомом молодому поколению. Радость или наоборот раздражение – равнодушных зрителей на выставках Алексея просто не бывает. Это тот случай, когда каждый из нас будет сам принимать решение о симпатии или антипатии увиденного.

Филатов Алексей Геннадьевич, 1968 года рождения.
Родился в городе Киселёвске, Кемеровской области.
До службы в армии в (1986-88) закончил первый курс Кемеровского художественного училища. С 1988-1991 – закончил Владивостокское Художественное училище.
В 1992-1994 годы обучался в ДВПИИ у Гончаренко В.А., Максимова В. и Погребняка В.
С 2012 года Член СХ России.
Член правления СХ России Приморского отделения Владивостока.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.